logo

calendrier

vendredi 19 juillet

Séances entre 00h
et 24h
Quartiers
Films
Séances
Pathé Les Fauvettes (13e)
19h50
Pathé Les Fauvettes (13e)
10h55
Le Champo (5e)
13h40
Le Méliès (93100)
15h45
Plus de séances ↓
MK2 Nation (12e)
14h00
Pathé Les Fauvettes (13e)
16h25
Le Champo (5e)
11h50
MK2 Nation (12e)
12h10
MK2 Quai de Seine (19e)
18h40
Plus de séances ↓
MK2 Quai de Seine (19e)
10h00
Pathé Les Fauvettes (13e)
14h00
Saint-André des Arts (6e)
14h50
Le Grand Action (5e)
17h50
Luminor Hôtel de Ville (4e)
14h15
L'Archipel (10e)
15h00
MK2 Quai de Seine (19e)
13h00
Le Champo (5e)
18h30
Le Vincennes (94300)
16h10
Le Champo (5e)
16h00
Écoles Cinéma Club (5e)
14h00
Filmothèque du Quartier Latin (5e)
15h30
MK2 Quai de Seine (19e)
20h10
Écoles Cinéma Club (5e)
16h00
Écoles Cinéma Club (5e)
15h10
Écoles Cinéma Club (5e)
17h40
Filmothèque du Quartier Latin (5e)
13h30
Les Cinq Caumartin (9e)
13h45
Filmothèque du Quartier Latin (5e)
20h00
Filmothèque du Quartier Latin (5e)
13h30
Filmothèque du Quartier Latin (5e)
17h30
Les 3 Luxembourg (6e)
15h00
Filmothèque du Quartier Latin (5e)
22h00
MK2 Beaubourg (3e)
13h00
14h30
16h15
20h00
Les 3 Luxembourg (6e)
16h35
19h35
21h20
Écoles Cinéma Club (5e)
16h50
Pathé Les Fauvettes (13e)
11h35
Saint-André des Arts (6e)
20h00
Saint-André des Arts (6e)
15h45
Filmothèque du Quartier Latin (5e)
15h45
Écoles Cinéma Club (5e)
19h00
Saint-André des Arts (6e)
12h55
20h10
Sept Parnassiens (14e)
17h40
L'Archipel (10e)
18h20
Écoles Cinéma Club (5e)
19h30
L'Archipel (10e)
20h45
Saint-André des Arts (6e)
17h55
Le Louxor (10e)
16h00
Le Champo (5e)
19h10
MK2 Beaubourg (3e)
10h20
L'Archipel (10e)
20h20
Le Champo (5e)
14h15
L'Entrepôt (14e)
18h45
Max Linder Panorama (9e)
18h20
Filmothèque du Quartier Latin (5e)
17h40
Le Champo (5e)
11h40
16h35
L'Archipel (10e)
15h50
Pathé Les Fauvettes (13e)
17h00
Écoles Cinéma Club (5e)
21h50
Écoles Cinéma Club (5e)
21h30
Le Grand Action (5e)
16h00
Le Grand Action (5e)
18h45
Max Linder Panorama (9e)
20h45
UGC Les Halles (1er)
9h00
14h00
16h45
19h25
Pathé Beaugrenelle (15e)
10h15
13h00
19h10
MK2 Bibliothèque (13e)
11h15
14h00
Plus de séances ↓
Le Grand Action (5e)
17h30
Le Grand Action (5e)
15h30
20h50
UGC Les Halles (1er)
9h05
11h15
13h25
Gaumont Parnasse (14e)
10h05
15h20
Pathé Beaugrenelle (15e)
10h15
13h15
Plus de séances ↓
MK2 Quai de Seine (19e)
10h00
17h20
UGC Les Halles (1er)
11h55
19h20
Le Méliès (93100)
18h30
Filmothèque du Quartier Latin (5e)
21h45
Luminor Hôtel de Ville (4e)
20h00
Max Linder Panorama (9e)
16h20
Pathé Les Fauvettes (13e)
13h40
Les 3 Luxembourg (6e)
20h50
UGC Les Halles (1er)
9h20
16h50
Pathé Wepler (18e)
10h15
19h35
MK2 Quai de Seine (19e)
12h00
22h00
Les Cinq Caumartin (9e)
20h00
UGC Les Halles (1er)
20h00
© Le Rétro Projecteur 2021–2024
Graphisme par claire malot.
Développement par jroitgrund.
« Pour le grand écran, pas la p'tite lucarne ! »